Архивы за месяц Июль, 2017

Лопнул «Банк кооперации»

Вчера средства массовой информации сообщили, что Центробанк РФ Приказом от 20.07.2017 № ОД-2033 с 20.07.2017 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ПАО «Межтопэнергобанк» (рег. № 2956). Именно этот банк в последнее время некоторые Союзы ПО и другие «товарищи» продвигали, как «Банк кооперации». То ли не разобрались в ситуации в этом банке, то ли…

Ура! Мы победили!

Уважаемые коллеги! Спешу поделиться радостной новостью. У меня «на руках» копия документа, подписанного и.о. директора Департамента экономического законодательства Минюста России Д.В.Новака в ответ на письмо сопредседателя регионального штаба ОНФ в Московской области Малого А.А., в котором сказано буквально следующее (цитирую):

Тестируем БАЗУ ЗНАНИЙ по некоммерческой потребкооперации!

Уважаемые коллеги! Мы приняли решение отказаться от электронных книг и перейти на другой принцип: онлайн-доступ в закрытую часть сайта, где будет располагаться БАЗА ЗНАНИЙ (как мы её назвали). Почему? Дело в том, что периодически меняется законодательство, появляются новые вопросы, приобретается опыт и новые знания. И бывает так, что ответ, который был дан в одной редакции

ОБРАЩЕНИЕ Андреева С.Ю. в исполком ОНФ (Общероссийский Народный Фронт)

Доброго времени суток, коллеги! По просьбе Андреева Сергея Юрьевича (доктора экономических наук, директора Центра регионального развития Северо-Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) размещаю его ОБРАЩЕНИЕ к руководителю исполкома ОНФ (Общероссийского Народного Фронта) Анисимову А.В.

Новации руководителя ООДРК Малого А.А. в бух.учете кооперативных организаций и не только…

Доброго времени суток, коллеги! Сегодня я буду краток. Только факты. Факты, которые могут коснуться каждого, кто имеет отношение к потребительской, производственной коперации. За нас все продумали и решили. Кто продумал и решил? Ну, конечно же, руководитель ООДРК и сопредседатель штаба ОНФ по Московской области Малый А.А.

В дополнение к экспертному заключению Андреева С.Ю. по поводу «Кооперативного Кодекса» ООДРК. Часть 1.

В дополнении к «разгромному» экспертному заключению Андреева С.Ю. на так называемый «Кооперативный Кодекс»  ООДРК (ссылка здесь) – начинаю высказывать свое мнение, что будет происходить с различными видами кооперативов, если «новации» ООДРК в виде проекта Кооперативного Кодекса пройдут. (Что было бы очень печально…). Если доктор наук Андреев С.Ю. «разгромил» «новацию» ООДРК в теоретическом плане, очень академично