Рубрика «База знаний»

Можно ли принятые в кассу ПК взносы от пайщиков расходовать на хозяйственную деятельность ПК?

Процедура по приему в потребительский кооператив, когда планируется много пайщиков из удаленных мест

  До сих пор заявление в письменной форме о приеме в потребительский кооператив (ПК), созданный по закону 3085-1, является «камнем преткновения» во многих ПК, в которых планируется много пайщиков из удаленных мест. Некоторые организаторы и руководители ПК, конечно, «не заморачиваются» и в нарушение статьи 10 закона 3085-1,

Кооперативные выплаты в потребительском кооперативе, созданном по закону РФ №3085-1. Ограничение в 20%. Есть ли альтернатива?

С какой целью внесены ограничения по кооперативным выплатам в Закон РФ «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» от 19.06.1992 N 3085-1, сказать трудно. Видно, это кому-то было нужно.