Рубрика «Учебные материалы»

Может ли НПК создать ООО на «упрощенке» и получить всю прибыль ООО без потерь?

Да! НПК создает (или выкупает 100% доли) ООО, т.е. становится 100% владельцем доли ООО. ООО находится на УСН (6% или 15%). ООО ведет коммерческую деятельностью. В ООО, за минусом затрат и налога по УСН, остается чистая прибыль,

Сколько потребительских обществ в России ждут своей ликвидации?

В продолжение темы из статьи «Пока «жареный петух … не клюнул».» мы решили «на вскидку» посмотреть, сколько организаций с наименованием «Потребительское общество», так сказать, «ждут своей ликвидации». Конечно, всех определить сложно, но тех, которые соответствуют пункту 3 указанной выше статьи, вычислить элементарно.

Пока «жареный петух … не клюнул».

Налоговики от слов перешли к делу и начали «зачистку» организаций с наименованием «потребительское общество», созданных после 01.09.2014 года в рамках закона 3085-1 от 19.06.1992 года «О потребительской кооперации … в РФ». О «первой ласточке» мы сообщали

«Работа над ошибками». В очередной раз.

Опять отказ в государственной регистрации (ссылка здесь). Причина — наименование потребительского кооператива, созданного в рамках закона 3085-1 от 19.06.1992 года не соответствует действующему законодательству. И опять с налоговой инспекцией нет смысла спорить, т.к. она права. Кстати, скорее всего, было бы даже хуже,

Запись вебинара по Союзам ПО / ПК.

Вебинар состоялся 16 июля 2018 г., темы, которые обсуждались на вебинаре были анонсированы здесь. Кроме заявленных тем, участникам вебинара была предоставлена информация, которая для многих стала «откровением». Запись вебинара доступна

Поучительный отказ в гос. регистрации потребительского кооператива

Информируем о совсем «свеженьком» Решении (от 21.05.2018 г.) ИФНС об отказе в гос. регистрации потребительского кооператива, созданного по закону № 3085-1 от 19.06.1992 г. Смотрите здесь. С одной стороны, решение трудно оспорить, т.к. оно

Может ли юр.лицо находиться на «упрощёнке», имея на балансе основные средства более 150 млн.руб.?

По действующему законодательству РФ, когда у юридического лица на балансе более 150 млн. руб. амортизируемого имущества, то оно «слетает» с УСНО (упрощенной системы налогообложения) и должно действовать по ОСНО (общей системе налогообложения), т.е. с НДС. Однако,

Налоговики приступили к ликвидации «потребительских обществ».

Да, это не шутка. Всё серьезно. То, о чём мы предупреждали на протяжении более чем 3-х лет, начало, к сожалению, «претворяться в жизнь». Вот (ссылка) исковое заявление в суд налоговой инспекции о ликвидации потребительского общества

Регистрация потребительского общества (потребительского кооператива)

Устав потребительского общества

Регистрация потребительского общества (потребительского кооператива) — действующего в рамках закона № 3085-1 от 19 июня 1992 года «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации — очень даже непростая тема для организаторов ПО/ПК. Поэтому, сегодня (03 мая 2012 года) мы решили посмотреть в Интернете, кто же в России оказывает помощь в «запуске» ПО/ПК.