Почему некоммерческие потребительские кооперативы (НПК), действующие по закону №3085-1 не платят налоги с доходов?

Пересказ статьи 7-летней давности (оригинал здесь).

Актуальность не потеряна.

Комментарии 2

  • Добрый день!
    Увидел такую статью на сайте klerk.ru
    klerk.ru/buh/news/503778/
    Там хоть и вопрос по НДС с возврата паевого взноса, не относящийся к НПК на УСН-6. Но возврат паевого взноса налоговиками приравнен к реализации, что весьма печально.

    • Павел, а что на «клерке» появились эксперты в потребкооперации?

      Печально то, что Вы даже не удосужились проанализировать информацию и выдаете «желаемое ФНС» за «действительное».

      Смотрите здесь. Может Вам «полегчает».
      Все комментарии по этой теме тоже там.

Добавить комментарий для Павел Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *