Тестируем БАЗУ ЗНАНИЙ по некоммерческой потребкооперации!

Автор: Валерий Борисович

Рубрики: Книги, БАЗА ЗНАНИЙ, Новости, Учебные материалы

УЦП_БАЗА ЗНАНИЙ_720_165
Уважаемые коллеги!

Мы приняли решение отказаться от электронных книг и перейти на другой принцип: онлайн-доступ в закрытую часть сайта, где будет располагаться БАЗА ЗНАНИЙ (как мы её назвали).

Почему?

Дело в том, что периодически меняется законодательство, появляются новые вопросы, приобретается опыт и новые знания.

И бывает так, что ответ, который был дан в одной редакции электронной книги, уже «устарел», более того, ответ уже не верен. Что делать? Выпускать новую редакцию и рассылать обновления? В общем, мы приняли решение сделать БАЗУ ЗНАНИЙ, свести туда всю информацию из электронных книг, а потом постоянно добавлять и обновлять её.

Сразу скажу, что процесс переноса информации не совсем завершен, будет завершен в процессе тестирования.

Доступ к БАЗЕ ЗНАНИЙ адаптирован под мобильные устройства (смартфоны, планшеты), поэтому удобно будет пользоваться не только с компьютера или ноутбука.

Для развития БАЗЫ ЗНАНИЙ нужны будут вопросы от Вас, т.е. от тех, кто этой БАЗОЙ ЗНАНИЙ будет пользоваться. Вы задаете вопросы – мы отвечаем. Причем, любые вопросы, касающиеся деятельности организаций потребкооперации. Если в открытом доступе мы отвечаем не на все вопросы, то здесь постараемся отвечать «по максимуму».

Кстати, отвечать можем не только на вопросы, касающиеся деятельности организаций потребкооперации. По опыту консультаций мы знаем, что иногда организаторами потребкооперативов становятся люди, которые раньше не имели практического опыта в руководстве ООО или ИП. Т.е. «нулевые». Таким людям мы тоже постараемся помочь и, если будет такая необходимость, сделаем специальный раздел «начинающего руководителя».

Пока это тестовый вариант БАЗЫ ЗНАНИЙ, поэтому, конструктивная критика, замечания и предложения  – приветствуются!

Кому мы готовы открыть доступ «прямо сейчас»:

1). Тем, кто когда-либо покупал (отдельно или в комплекте) любую из электронных книг: «100 ответов…», «110 ответов…» «125 ответов…»

2). Тем, кто когда-либо покупал электронную книгу по государственной регистрации ПО (ПК), например, эту – для них будет ограниченный доступ, т.е. в раздел по гос. регистрации ПК.

3). Тем, кто когда-либо покупал электронную книгу для организаторов ПО (ПК), например, эту – для них будет ограниченный доступ, т.е. в соответствующий раздел.

Срок тестирования – до 15 августа 2017г.

После этой даты доступ в БАЗУ ЗНАНИЙ будет платным. Тарифы пока не разработаны, будут объявлены ближе к 15.08.2017г. (Для участников вебинара 1-2-3 июня 2016г будет спец. предложение).

Чтобы получить доступ на время тестирования, необходимо прислать запрос с темой письма: «Прошу открыть доступ к БАЗЕ ЗНАНИЙ» на наш общий п/я: ucpotrebcoop@gmail.com с того E-mail, на который Вы получали одну из электронных книг, указанных в пунктах 1). – 3).

Внимание! Если Вы пришлете запрос с другого почтового ящика, то запрос не будет обработан!

В самом письме просьба сообщить:

А). Создали Вы ПО (ПК) или нет.

Б). Если создали, то, как называется Ваше ПО (ПК), из какого города (населенного пункта) и какого региона.

В). Какие проекты (целевые программы) у Вас уже запущены, какие планируется запустить.

Г). Обратные контактные данные (ФИО, должность, E-mail, телефон), которые посчитаете нужным указать.

Д). Вопросы (если они уже есть), на которые Вы хотели бы получить ответ в БАЗЕ ЗНАНИЙ.

Плановый срок обработки запросов – в течение суток, поэтому просьба набраться терпения!

В случае проблем с доступом, сообщайте об этом на наш общий п/я: ucpotrebcoop@gmail.com будем разбираться, опять же, дайте время.  

13 комментариев. Скажите, что вы думаете!

  1. Наталья пишет:

    Валерий Борисович, подскажите пожалуйста, если у ООО учредитель потребительское общество, нужно ли ему быть пайщиком?

  2. Алексей пишет:

    Здравствуйте! 1. Порядок предоставления УСЛУГ посредством некоммерческого потребкооператива есть в Вашей базе знаний? Если нет, Вы в такой информации нуждаетесь? 2. Порядок снижения ФОТ пайщиком-работодателем БЕЗ СНИЖЕНИЯ СУММ, ВЫДАВАЕМЫХ СОТРУДНИКАМ НА РУКИ у Вас имеется в базе знаний? Если нет, Вы в такой информации нуждаетесь? 3. Порядок импорта ОС посредством обмена паями в некоммерческом ПК БЕЗ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ у Вас имеется? Если нет, Вы в такой информации нуждаетесь? 4. Вам , В ПРИНЦИПЕ, нужны соавторы???

    • Олег пишет:

      Алексей, а как ваши знания получить? у меня есть ответы таможни и ФНС о том что ввоз на территорию РФ платный. а уж потом крутитесь))))
      особенно если не попал товар в перечень ст 150

    • Алексей,
      1. Потребительский кооператив, который не занимается коммерческой деятельностью (мы называет их НПК), услуг не предоставляет.
      Принимая оплату за услуги – у Вас в НПК возникнут доходы.
      НПК предоставляет пайщикам возможности за счёт их взносов.
      В нашей БАЗЕ ЗНАНИЙ много чего есть, первоначально она будет сформирована к 15 августа 2017г, а далее будет постоянно пополняться.
      Чтобы узнать, что там есть, надо получить туда доступ.
      Для тех, кто покупал у нас ранее электронные книги, доступ до 15 августа 2017г бесплатный.

      Мы нуждаемся в любой новой информации по некоммерческой потребкооперации, которая соответствует действующему законодательству.
      Что у Вас за информация, нам не известно.
      Являетесь ли Вы специалистом в это области, тоже не в курсе.
      Пришлите что-нибудь для оценки.

      2. Не понятно, что Вы имеете в виду.
      Например, некоторые способы я рассказывал на вебинарах, которые прошли только что.
      Насколько реально то, о чем Вы говорите, не знаю.
      Судя по постановке предложения, Вы заблуждаетесь.
      Но, может и нет, не знаю.
      Будет известно, когда “приоткроете завесу”.

      3. Имеется Постановление Правительства №883, о котором я несколько раз упоминал на сайте начиная с 2013 года.
      Например, здесь, здесь, здесь, здесь… и т.д. есть ещё с десяток упоминаний.
      Однако, если у Вас что-то ещё имеется, в том числе практический опыт, конечно, это интересно.

      4. Если это действительно соавторы, то, конечно, нужны.
      “Нельзя объять необъятное” – это моя одна из любимых поговорок.
      Однако, чтобы стать соавтором, надо предложить что-то такое, что мы не знаем и что соответствует законодательству.
      В теоретическом или практическом плане.
      Так что, контакты здесь.
      Ждем информацию.

  3. Мария пишет:

    Добрый день.Очень хочу иметь знания и дальше работать

  4. Ольга пишет:

    Здравствуйте! Я получала бесплатную книгу “15 ответов на вопросы…” С другими книгами знакома, но получала их не на свой электронный адрес. На каких условиях я смогу пользоваться базой знаний?

    • Ольга, ближе к завершению тестирования БАЗЫ ЗНАНИЙ (15.08.2017г) будут объявлены тарифы, оплатив которые, сможете получить доступ.
      Естественно, для тех кто покупал книги и для тех кто не покупал, будут разные условия.

  5. Игорь Валерьевич пишет:

    Отличное решение! Теперь будет намного легче. Благодарю.

  6. Сан Саныч пишет:

    Очень правильное решение, Валерий Борисович!
    Действительно, многие положения в законодательстве изменились с даты публикаций на сайте или в книгах, поэтому актуальная База знаний будет очень хорошим инструментом для организаторов и пайщиков потребительской кооперации.
    Спасибо за Ваш труд!

    • Сан Саныч, спасибо за Вашу оценку и поддержку нашего “измененного курса”.

      Однако, обращаю внимание, что наш сайт рассчитан на целевую аудиторию именно “организаторов потребительской кооперации” (по Вашему выражению).
      А уже с пайщиками взаимодействуют “организаторы потребительской кооперации”.

  7. Олегo пишет:

    Здравствуйте! я не покупал у вас книги. Возможно ли будет пользоваться базой знаний?

Ваш отзыв Это ваш шанс быть услышаным!