Архивы за месяц Апрель, 2012

Практическая реализация: туризм и отдых

Отдых на море

Традиционная схема деятельности туроператора: Туроператор в форме ООО, ЗАО или ОАО продаёт путевки на отдых, в туристическую поездку, на футбольный или хоккейный матч, Олимпиаду, чемпионат или кубок мира, скажем, за 50 тыс. руб.

Нюансы законодательства

обмен паями

Остановимся на одной интересной статье Гражданского Кодекса РФ: Ст.414 ГК РФ – «Прекращение обязательства новацией». Это очень важная статья для потребительского общества (ПО) или потребительского кооператива (ПК), действующих в рамках закона 3085-1. Новация — это соглашение сторон о замене одного обязательства другим. К примеру: один пайщик (физическое или юридическое лицо) внёс в паевой фонд ПО/ПК …

Крупный, средний и малый бизнес

Возможно Вы помните, что в 2008г., когда разразился мировой финансовый кризис, правительство России выделило несколько десятков млрд.долларов для поддержки банковского сектора РФ и повысило государственную гарантию депозитов физических лиц в банках с 400 тыс.руб. до 700 тыс. руб. Эти и другие меры предотвратили финансовый хаос и успокоили население. Однако, суммы вливаний мы назвали

Налогообложение в РФ

Налоговый кодекс РФ

По «умолчанию», при регистрации юридического лица (ПАО, АО, ООО) или ИП (индивидуального предпринимателя) Вы попадаете на общую систему налогообложения, и оплачиваете: А). НДС (20% с 2019 г., в отдельных случаях — 10%). Б). Налог на прибыль (20%). В). Налог на имущество организаций (до 2,2%). Г). НДФЛ (налог на доходы физических лиц, по другому — подоходный …